Идет поиск...

Новости

ХИММЕД оказывает помощь ВУЗам Донецка

9 ноября  на площадке Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева состоялся телемост Москва-Донецк, посвященный отправке в Донецкую народную Республику благотворительного груза лабораторного оборудования для Донецкого национального университета.

Участие в мероприятии приняли председатель комитета Государственной думы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев, первый заместитель председателя комитета Александр Мажуга, заместитель министра науки и высшего образования Григорий Гуров, статс-секретарь - заместитель министра науки и высшего образования Петр Кучеренко, и.о. ректора РХТУ Илья Воротынцев, первый заместитель МГРО партии “Единая Россия” Максим Руднев, генеральный директор компании ХИММЕД Николай Цурков, а также другие представители российского и донецкого научного сообщества и государственных органов.

Как отметил, Александр Мажуга, подобное взаимодействие столичных и донецких ВУЗов имеет огромные перспективы и в его основе сегодня лежат два важнейших фактора - поддержка российского бизнеса и партии “Единая Россия”. Он подчеркнул необходимость обновления материально-технической базы университетов Донбасса, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, так как это оказывает прямое влияние на качество образования.

Генеральный директор ХИММЕД Николай Цурков в своем выступлении также отметил тот факт, что российский профильный бизнес не может не откликнуться на подобные запросы и всегда готов протянуть руку помощи студентам-химикам.

«Недавно коллеги из РХТУ обратились в нашу организацию с просьбой о помощи с оборудованием. Если бы это произошло в начале года, мы смогли бы подготовить больший спектр интересующего университеты аналитического оборудования. Сегодня есть определенные проблемы с логистикой оборудования от компаний-изготовителей в Россию. А так как на конец года у нас уже основная часть закупленного товара отправлена заказчикам, мы опирались на те позиции, которые были в наличии на складе. Но, тем не менее, удалось подобрать более 10 позиций из списка необходимого донецкому университету. В том числе и масс-спектрометры и хроматографы.»

По словам Николая Цуркова, компания ХИММЕД и далее намерена оказывать систематическую поддержку ВУЗам новых регионов. Для этого требуется провести основательную подготовительную работу, собрать списки необходимого оборудования и на основании этих списков, направить приборы в те образовательные учреждения, которые в них нуждаются.

По итогам мероприятия благотворительная деятельность компании ХИММЕД в поддержку научно-образовательных организаций была отмечена благодарственным письмом Государственной думы Российской Федерации.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

2022-07-18
Среда для заключения с защитой от выцветания для световой и эпифлуоресцентной микроскопии от Vector Laboratories
2022-12-07
Высокое качество от надежного производителя мирового уровня
2022-07-19
Компания ХИММЕД начинает выпуск собственной линейки наборов реагентов на основе метода ПЦР для использования в ветеринарии и сельском хозяйстве

Уважаемые партнёры!

Благодарим Вас за сотрудничество с компанией «ХИММЕД»!

С целью повышения качества работы компании «ХИММЕД» просим оценить наши условия сотрудничества по пятибалльной шкале (где 1 – очень плохо, а 5 – отлично):

Если в указанном списке нет пунктов, на которые Вы хотели бы обратить наше внимание, просим указать их.

По возможности оставьте развернутый комментарий о качестве работы компании «ХИММЕД» и Ваши пожелания для улучшения и расширения сотрудничества.

Нам важно Ваше мнение!

АДРЕС
115230 Россия, Москва, Каширское шоссе, дом 3, корпус 2, строение 4/9
(на территории бизнес-центра "Сириус Парк"), ООО ТД “ХИММЕД”

Этот сайт использует cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте своё согласие на работу с этими файлами.